Основы распределения капитала на Форекс

Финансы >> 05.09.2018
Основы распределения капитала на Форекс

Правильное управление депозитными средствами в торговле на финансовом рынке является основой успешной работы и получения прибыли. Для расчёта объемов лота в интернете существуют специальные онлайн калькуляторы, которые нужно применять согласно правилам Мани менеджмента.

Всегда необходимо помнить, что объём по всем открытым позициям (их может быть 1 или несколько сделок) должен составлять не более 2% от общей суммы депозитных средств. Такое процентное соотношение позволяет трейдерам избежать больших убытков и минимизировать свои финансовые риски.

На Форекс, как и в других видах рыночных направлений, используется маржинальная торговля. Она открывает для трейдера больше возможностей. Маржа, если объяснять простыми словами, то это разница между текущей ценой и себестоимостью торгового актива. Она применяется в торговле на Форекс и фондовом рынке. Поэтому, при открытии сделок она всегда учитывается и входит в расчёты Money Management.

Преимущества и риски кредитного плеча


Любой торговый счёт, открытый в брокерской компании, имеет свои параметры. Брокеры предлагают торговые счета для самых разных категорий участников рынка, которые разделяются на три группы:
  • Крупные игроки и Маркет мейкеры (национальные банки, фонды, инвестиционные компании);
  • Средние участники рынка (более мелкие банковские структуры, предприятия и организации);
  • Мелкие игроки (частные трейдеры).
Основную массу участников финансового рынка составляют трейдеры одиночки или самые простые пользователи, имеющие, по сравнению с крупными игроками маленькие депозиты. Поэтому брокерские компании, ориентируясь на разные группы спекулянтов, предлагают им различные условия с учётом их депозитных средств.

Каждый торговый счёт имеет кредитное плечо на Форекс что это такое и как его правильно выбрать, можно узнать у брокера, предоставляющего услуги на финансовых рынках. Большинство из них предлагают трейдерам самостоятельно подобрать для себя значения кредитного плеча. Это могут быть показатели 1:10, 1:50, 1:100, 1:500, 1:1000 и выше. Чем больше параметры кредитного плеча, тем больше у трейдера возможностей. Однако стоит учитывать, что с увеличением размера плеча и финансовые риски также увеличиваются.

Профессионалы советуют новичкам выбирать стандартное кредитное плечо с параметрами 1:100. Такие значения помогут им снизить риски и дольше оставаться на рынке при неблагоприятных условиях.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4