«МКБ» попал под наблюдение

Финансы >> 21.09.2018
«МКБ» попал под наблюдение

Агентство «Эксперт РА» присвоило кредитному рейтингу банка статус «под наблюдением». Это решение было принято на фоне масштабных технических сбоев в IT-системе «Московского кредитного банка», первые сообщения о которых появились в среду. Кредитное учреждение практически прекратило обслуживать физических лиц, объясняя это проблемами с обновлением программного обеспечения. Даже к вечеру четверга интернет-банк «МКБ» продолжал работать нестабильно. В агентстве утверждают, что дальнейшие рейтинговые действия будут зависеть от влияния произошедших сбоев на деловую репутацию «МКБ» и его финансовые показатели.

Клиенты отечественных банков уже давно относятся с подозрением к новостям о длительных технических неполадках. В ряде случаев подобные сбои лишь маскировали финансовые проблемы, которые вскоре проявлялись в полную силу. Поэтому новость о неполадках в IT-системе банка, входящего в десятку крупнейших российских кредитных учреждений, вызвала большой резонанс.

В «МКБ» сообщили, что понимают опасения аналитиков из «Эксперт РА» и выразили готовность передать агентству всю информацию о восстановлении производительности программного обеспечения. Пока рейтинг банка установлен на уровне ruA- со стабильным прогнозом.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4