«ДОМ.РФ» докапитализирует «Российский капитал»

Финансы >> 29.10.2018
«ДОМ.РФ» докапитализирует «Российский капитал»

Наблюдательный совет агентства одобрил внесение безвозмездного вклада в капитал банка в сумме почти 20 млрд рублей. Эта сделка была также согласована советом директоров «Российского капитала». В начале года банк оценивал потребность в стороннем финансировании в 22,8 млрд рублей. Часть взноса в 7,8 млрд рублей будет израсходована на восстановление и защиту прав клиентов холдинга «СУ-155». Эти средства агентству выделит федеральная казна. Оставшаяся доля докапитализации будет обеспечена «ДОМ.РФ» за счет собственных средств.

Сокращение дефицита в течение 2018 года произошло благодаря оптимизации деятельности «Российского капитала». В частности, существенно сократился портфель непрофильных кредитов, была прекращена работа неэффективных отделений, а число сотрудников сократилось на тысячу человек. «Российский капитал» также начал реорганизацию дочернего «Социнвестбанка», скоро он будет присоединен к материнской компании.

В банке сообщили, что дальнейшие мероприятия по финансовому оздоровлению позволят восстановить долговременную устойчивость и обеспечить соответствия требованиям регулятора по достаточности капитала.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4