Владельцам роскошных домов и яхт повысят налог

Финансы >> 30.10.2018
Владельцам роскошных домов и яхт повысят налог

Согласно заявлению А. Силуанова в будущем финансовое ведомство намерено увеличить налоги для владельцев роскошного имущества. Чиновник отметил, что разница в уровне доходов способствует созданию напряжения в обществе. В связи с этим в адрес властей все чаще звучат упреки. Россияне полагают, что состоятельные граждане нашей страны обязаны платить повышенные налоги. Силуанов подчеркнул, что со временем налоги для владельцев предметов роскоши вроде премиальных автомобилей, крупногабаритных квартир и яхт действительно будут повышены. Конкретные сроки повышения налогов для богатых россиян названы Силуановым не были.
 
Глава Минфина опроверг слухи о намерениях властей ввести вместо единого НДФЛ прогрессивную шкалу налогообложения. По словам министра, состоятельные россияне являются неглупыми людьми. Поэтому им не составит большого труда найти способ обойти данное решение. В частности, ничто не помешает им вообще вывести свои деньги из Российской Федерации. К плоской 13-процентной шкале уже все привыкли, поэтому отменять ее нецелесообразно — заключил Силуанов.
 
Напомним, что собственники премиальных автомобилей уплачивают в России повышенный транспортный налог. К примеру, владельцы машин стоимостью 3–5 млн рублей платят транспортный налог, помноженный на коэффициент 1,1-1,5. Для автомобилей дороже 15 млн рублей величина коэффициента составляет 3.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4