Средний размер ипотеки обновил исторический рекорд

Финансы >> 14.11.2018
Средний размер ипотеки обновил исторический рекорд

По итогам третьей четверти средняя сумма жилищного кредита в Российской Федерации увеличилась до 2,25 млн рублей. В сравнении со вторым кварталом она возросла на 2,3%. Новый исторический рекорд по размеру среднего чека ипотечного кредита был зафиксирован специалистами БКИ «Эквифакс» в ходе проведения профильного исследования. Об этом пишут журналисты «РИА Новости».
 
В течение третьего квартала в стране было заключено 139 тыс. договоров ипотечного кредитования. Для сравнения: во втором квартале таких договоров было заключено 142 тыс. Вместе с тем в третьем квартале граждане получили от банков в виде жилищных кредитов 312,5 млрд рублей. В сравнении с результатами третьей четверти прошлого года общая сумма выданных банками жилищных кредитов увеличилась в 1,5 раза.
 
По словам руководителя «Эквифакса» О. Лагуткина, специалисты бюро зафиксировали рост объемов выдач практически по всем видам кредитов. При этом серьезного роста количества выданных банками кредитов в России не наблюдается. Таким образом, объемы кредитования растут главным образом за счет увеличения величины среднего чека. Это свидетельствует о том, что входящий поток кредитных заявок тщательно сегментируется. Большие суммы сегодня банковские учреждения готовы предоставлять исключительно надежным во всех отношениях заемщикам.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4