Криптовалютный Рынок: Удачное Время Зайти в Длинные Позиции или как Заработать на Нисходящем Тренде

Финансы >> 01.12.2018
Криптовалютный Рынок: Удачное Время Зайти в Длинные Позиции или как Заработать на Нисходящем Тренде

В настоящее время на рынке сложилась непростая ситуация, инвесторы массово избавляются от своих цифровых активов, сразу, как только им представляется такая возможность, опасаясь ещё больших финансовых потерь. Текущее настроение в крипто пространстве разительно отличается от того, что мы могли наблюдать в начале года.

Когда цены были на пике, вера заключалась в том, что криптовалюта не станет снижаться до своих минимумов, и, тем более не будет «искать» новое дно. В начале падения у большинства присутствовала стойкая уверенность в быстром отскоке цен к прежним значениям, а затем все ожидали постепенного роста.
Требовалось немногое: приобрести токены по сниженной цене, дождаться их удорожания и быстро реализовать, зафиксировав прибыль. Многие эксперты всячески подпитывали указанные ожидания, обозначая новые цели достижения и преувеличенные горизонты. Как результат данного процесса в настоящем времени – ощутимые потери трейдерами-новичками своих депозитов.

Мечты о скором обогащении рассеялись как дым, а возвращение к прежним максимумам кажется недостижимым. Многие цифровые активы не в состоянии «удержать» непрекращающиеся откаты и с приличной скоростью летят вниз, увеличивая процент доминирования биткоина на рынке. Настроения сменилось, теперь эксперты прогнозируют ещё более глубокое падение, добавляя страха, связанного с возможностью полного краха криптовалюты.

Что же делать в сложившейся ситуации?

Пришло время двигаться в противоположном направлении от тактики большинства трейдеров. Длинные позиции с выставлением стоп-лоссов, помогающих защитить капитал. Внимательное изучение диаграмм, формирование нового мнения, которое поможет осуществить прибыльные сделки при условии правильной установки.

BTC / USDT

Главный цифровой актив то и дело опускается ниже отметки $ 5 800, радует что это небольшие просадки, однако есть проблемы с постоянным поиском поддержки. Неоднократные попытки медведей продавить указанный уровень, как правило, терпят неудачи. Ситуация иллюстрирует бычий знак, поскольку покупателей привлекают более низкие уровни.

В настоящее время быки наступают, что, вероятно спровоцирует столкновение в зоне $ 6 666. После преодоления этой зоны медведи обязательно постараются защитить линию своего тренда и скользящие средние. Риск должен оправдаться при возвращении к длинным позициям.

Обоснование причин такого поведения:

  • четыре попытки медведей, начиная с февраля текущего года, разбить линию на $ 6 000 не увенчались успехом;
  • быки стремятся покинуть нисходящую линию треугольника и 50-дневного SMA, что должно привести к росту цены до $ 8 500 и выше;
  • пара BTC / USD более четырёх часов поддерживает цену $ 6 500.
  • Оптимальный тактический приём: использовать стоп-лосс на уровне $ 5 800, нарастить позицию при возможном отскоке, если пара будет масштабироваться выше 50-дневного SMA.

ETH / USDT

Ethereum серьёзно пострадал от давления медведей, особенно в последние дни. Ключевая поддержка в $ 280 оказалась бессильна, после чего у быков началось «умное» восстановление, которое, вероятнее всего, столкнётся с жёстким сопротивлением на уровне $ 356. RSI не показывает значение «перепроданности», поэтому ожидается рост.

XRP / USDT

Ripple находится в плачевном состоянии, потеряв более 90 % своей стоимости от достигнутого в начале 2018 года максимума в $ 3,3. Индикатор RSI демонстрирует зону «перепроданности», что предполагает правильное поведение со стороны трейдера – ожидание стабилизации и разворота вверх. Необходимо обратить пристальное внимание на 20-дневное EMA.

BCH / USDT

Биткоин Кэш также поддался настроению и начал сдавать свои позиции, показав новый минимум впервые с 8 ноября. Ожидается серьёзное столкновение на отметке $ 538, после чего, с большой долей вероятности, можно будет увидеть увеличенный темп роста монеты. Обязательно стоит ежедневно проверять 20-дневную EMA.

EOS / USDT

Обнаружив поддержку рядом с критической линией в $ 3,9, EOS терпит неудачи, поскольку быкам не удаётся выбраться из твёрдой медвежьей хватки (см. 50-дневное EMA). Индикатор RSI указывает на «перепроданность» криптовалюты, что увеличивает шансы на очередной откат, но также стоит следить за изменением тенденции.

XLM / USDT

Невзирая на ожесточённую схватку Stellar удалось поддержать критическую поддержку на отметке $ 0,8, что, безусловно, можно считать положительным знаком, отвечающим за спрос на этих уровнях. Диапазон торгов данной пары составляет от $ 0,18 до $ 0,25. Ожидается движение цены в направлении к линии медвежьего тренда на отметке $ 0,33.

Также рекомендована длинная позиция, сразу после преодоления рубежа в $ 0,25, и его удержания более четырёх часов. Стоп-лосс будет разумно разместить на отметке $ 0,18.

LTC / USDT

Ожидание защиты быками зоны поддержки в размере от $ 48 до $ 52 оправдались. 14 августа Litecoin прошёл «сложный» минимум в $ 49,46, после чего начал активно покупаться. Сейчас Лайткоин находится в зоне «перепроданности» без значимых откатов, что напрямую свидетельствует о продолжительных продажах медведей.

Наблюдается сопротивление на 20-дневной EMA, по завершению которого, возможно, трейдеры снова увидят дно. Это поможет осуществить удачную покупку и получить прибыль по длинной позиции.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4