Где найти отзывы о новостройках?

Инвестиции >> 09.06.2019
Где найти отзывы о новостройках?

В 90-е годы прошлого столетия в сфере строительства, впрочем, как и во всех остальных отраслях, отмечался некий застой. В настоящее время сфера строительства переживает заметный подъем благодаря росту популярности ипотечного кредитования. Это позволило сделать жилье доступным для граждан. Они уже сейчас могут приобрести квартиры, а не копить на нее десятилетиями.

Самое большое число новостроек сконцентрировано около крупных городов. Разумеется, что лидером является Москва. Но, северная столица не уступает ей по темпам строительства нового жилья. Неудивительно, что потенциальные покупатели, прежде чем приобрести квартиру в той или иной новостройке, сначала собирают информацию о комплексах, чтобы убедиться в том, что нет подводных камней, а само жилье качественное.

Отзывы о новостройках

Лучше не спешить, не гнаться за самой низкой ценой, а внимательно изучить отзывы о новостройках. Причем, это могут быть и не сданные полностью в эксплуатацию жилые комплексы. Как правило, есть несколько очередей. Сначала сдают первую очередь, и пока достраиваются оставшиеся объекты, в сданном в эксплуатацию доме уже живут владельцы квартир. Так как интернет есть у большинства современных горожан, многие из них делятся своими впечатлениями от квартир.

Они могут обсуждать:

  • планировку;
  • качество ремонта;
  • уровень звуко- и теплоизоляции;
  • стоимость коммунальных услуг;
  • чистоту подъездов и т. д.

Кроме того, с помощью таких отзывов можно узнать, какой контингент людей проживает в этих объектах, безопасен ли район в целом, есть ли детские сады, школы, соответствуют ли реальные условия тем, что изначально были заявлены застройщиком, насколько хорошо развита инфраструктура и т. д. Кроме того, можно навести справки о застройщиках, убедиться в том, что у них нет проблем, что они не банкроты и т. д. Это очень актуально в условиях современных экономических реалий, когда все нестабильно.

Зачем читать отзывы?

Речь ведь идет о покупке квартиры. Нельзя покупать кота в мешке. Новостройка еще не дает гарантий качества и комфортных условий. Поэтому лучше подойти к этому вопросу максимально серьезно и ответственно, чтобы потом ни о чем не жалеть. Тем более, что ничего сложного нет. Не нужно бегать по квартирам, стучаться в каждую или выжидать жильцов у подъезда, чтобы попросить поделиться их впечатлениями. Всю эту информацию можно найти на сайте, что намного удобнее.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4