Морские сухогрузные контейнеры: виды, преимущества, применение

Инвестиции >> 17.07.2019
Морские сухогрузные контейнеры: виды, преимущества, применение

Морские сухогрузные контейнеры – универсальная тара для доставки грузов на различные расстояния. Их можно использовать для перевозки стройматериалов и техники, продуктов питания и бытовой химии, станков и оборудования, габаритных и негабаритных изделий. Они соответствуют международным стандартам качества и типоразмерам, что делает их подходящими для поставок между странами на автомобильных, железнодорожных, корабельных и авиационных платформах.

Разновидности сухогрузной металлической тары

Контейнеры, изготовленные из металлических листов и профилей, классифицируются на несколько классов по объему, вместительности, конструкции. Самые ходовые 20-и футовые модели используются для доставки относительно небольших партий товаров габаритного типа. Их аналоги в 40 и 45 футов подходят для негабаритных грузов и крупных объемов продукции.

Существует тара, которая классифицируется по грузоподъемности.

Это 3 и 5-и тонные конструкции. Они применяются для перевозок маленьких партий. Контейнеры могут быть закрытыми и открытыми. Вторые имеют вместо крыши мягкий тент. Их выгодно использовать для доставки грузов, имеющих нестандартную высоту. Компания "Контейнер-Логистик" обеспечивает поставку тары с заводов или от собственников на выгодных условиях. Обратившись к ее специалистам, можно получить профессиональные консультации по выбору и использованию боксов.

Почему стоит использовать контейнеры для перевозок

Контейнерная тара международного образца получила распространение благодаря обширному перечню преимуществ. Основными среди них являются:

  • оптимизированные под разные виды транспорта типоразмеры;
  • надежная конструкция, выдерживающая механические, температурные, влажностные, вибрационные нагрузки;
  • наличие прочных крепежных элементов и запирающих узлов, препятствующих хищению и доступу со стороны третьих лиц.

Контейнеры можно применять для перевозки сборных грузов, что обуславливается их вместительностью и возможностью оснащения дополнительными крепежами, стойками и т. д. Они незаменимы при мультимодальных доставках, когда приходится несколько раз выполнять перегрузку на пути следования. Важным преимуществом боксов является полная окупаемость. По окончании срока службы их можно применять для организации охранных пунктов, бытовок, мини-складов, торговых павильонов и других объектов.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4