«Мосгорломбард» планирует разместить свои акции на бирже

Инвестиции >> 16.11.2019
«Мосгорломбард» планирует разместить свои акции на бирже

Компания «Мосгорломбард», управляющая 17 ломбардами в столице и области, планирует разместить ценные бумаги на бирже в первой половине 2021 года. В течение трех лет руководство компании рассчитывает получить от инвесторов 4 млрд рублей. Так, 1,5 млрд рублей будут получены «Мосгорломбардом» за счет размещения долговых бумаг, а оставшиеся 2,5 млрд рублей — за счет дополнительной эмиссии акций. Согласно плану компании 5% акций будут размещены на условиях закрытой подписки. Еще 20% бумаг будет предложено вниманию инвесторов в ходе IPO.

Прием заявок от потенциальных инвесторов на приобретение 5% бумаг был начат компанией 11 ноября. На текущий момент инвесторы подали заявок на 35 млн руб. Стоимость одной ценной бумаги установлена на уровне 17 135 рублей. Сбор заявок будет закрыт в этом месяце. Сразу после этого компания подаст в Центробанк документы на регистрацию дополнительной эмиссии. IPO «Мосгорломбарда» состоится на Мосбирже.

Привлеченные от инвесторов 4 млрд рублей будут направлены компанией на поглощение конкурирующих ломбардов в столице и области. К 2023 году «Мосгорломбард» рассчитывает приобрести свыше 200 ломбардов. В результате компания станет крупнейшей в Москве ломбардной сетью с рыночной долей в 20%.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4