«Яндекс» регистрирует бренд «Яндекс.Инвестиции»

Инвестиции >> 19.02.2020
«Яндекс» регистрирует бренд «Яндекс.Инвестиции»

На рассмотрение Роспатента поступила заявка о регистрации бренда «Яндекс.Инвестиции». О том, что руководство «Яндекса» рассматривает возможность запуска инвестиционного сервиса, впервые стало известно еще в прошлом году.

Точные сроки запуска финансового сервиса компанией не называются. В «Яндексе» по этому поводу отметили, что сам факт регистрации нового бренда еще не означает, что компания намерена использовать его для запуска нового продукта.

В начале осени прошлого года журналисты The Bell писали, что «Яндекс» ведет переговоры с Внешторгбанком о совместном запуске финтех-проекта, ориентированного на непрофессиональных инвесторов. По данным издания, россияне смогут использовать сервис для приобретения не только ценных бумаг, но и финансовых инструментов.

В этом месяце операционный директор «Яндекса» Г. Абовский официально подтвердил тот факт, что финансовые технологии входят в сферу интересов компании.

На текущий момент у «Яндекса» есть лишь один финансовый проект. Речь идет о сервисе «Яндекс.Деньги», который развивается холдингом в партнерстве со Сбербанком.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4