ОНЭКСИМ продает ОПИН бенефициару Московского кредитного банка

Инвестиции >> 15.12.2016
ОНЭКСИМ продает ОПИН бенефициару Московского кредитного банка

Руководство частного инвестиционного фонда «ОНЭКСИМ», собственником которого является известный российский миллиардер М. Прохоров, рассматривает возможность выхода из акционерного капитала девелоперского холдинга ОПИН. Такой выход может состояться как до конца текущего года, так и в начале следующего — пишут журналисты «Ведомостей».

Журналисты издания отмечают, что вопрос о досрочном освобождении от занимаемых должностей членов совета директоров девелоперской группы будет рассмотрен на внеочередном собрании акционеров, которое назначено на 10 февраля.

Источники издания полагают, что выход инвестиционного фонда Прохорова из акционерного капитала девелопера может быть обусловлен тем фактом, что в ближайшее время ОПИН будет продан коммерческим структурам, аффилированным с основным бенефициаром Московского кредитного банка Р. Авдеевым. Впрочем, официального подтверждения данной информации журналистам «Ведомостей» ни в ОПИН, ни в ОНЭКСИМ получить так и не удалось.

Стоит отметить, что девелоперская группа ОПИН является собственником земельного банка, совокупная площадь которого составляет свыше 38 тысяч гектаров. При этом девелоперская группа осуществляет свою хозяйственную деятельность исключительно в территориальных пределах Московской области. Приблизительная стоимость компании, по мнению Д. Трофимова из АКГ «МЭФ-аудит», составляет порядка 8 млрд рублей.

Напомним, что минувшим летом Прохоров сделал заявление о том, что планирует избавиться от всех своих российских активов. Именно с того момента девелоперскую группу начали готовить к предстоящей продаже. Однако, о том, что ее конечным приобретателем окажется акционер Московского кредитного банка Р. Авдеев, стало известно совсем недавно.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4