Каким бизнесом выгодно заняться в 2017

Инвестиции >> 15.12.2016
Каким бизнесом выгодно заняться в 2017

Открыть свое дело – мечта многих наших соотечественников. Какой бизнес окажется самым выгодным в 2017 году, предсказать сложно. Однако эксперты-экономисты могут без труда назвать несколько традиционных видов бизнеса и стартапов, которые могут оказаться особенно востребованными.

Традиционные виды бизнеса

Собираясь открыть бизнес в 2017 году, многие предприниматели делают ставку на базовые потребности жителей крупных городов. Это может быть торговля продуктами питания, открытие кафе или точки, где можно приобрести фастфуд. Популярностью пользуются самые разные категории продуктовых товаров.

Современные горожане соскучились по натуральным фермерским и деревенским продуктам. Если вы заключите договор с владельцами кур, коров, коз или теми, кто занимается выращиванием свиней на продажу, можно будет легко открыть магазин качественной домашней провизии. При этом в крупных городах растет спрос на менее полезные, зато удобные полуфабрикаты, которые достаточно разогреть в микроволновке либо отварить в течение нескольких минут. Для открытия своего дела готовые завтраки, обеды и ужины могут оказаться отличной идеей.

Не меньшей популярностью пользуются такие традиционные занятия как ремонт квартир и строительство домов. Однако этот рынок достаточно хорошо освоен, так что придется затратить немало сил на организацию бизнеса. К тому же, потребуется квалифицированный персонал и затраты на качественные инструменты.

Неплохой идеей для того, чтобы заняться бизнесом в 2017 году, станет починка бытовой и цифровой техники. Телефоны, планшеты, компьютеры и телевизоры время от времени выходят из строя, а ремонтные работы зачастую обходятся дешевле, чем покупка новой модели.

Индустрия красоты – еще одно популярное направление. Если вы хотите заняться бизнесом в 2017 году, а в окрестностях недостаточно салонов красоты и парикмахерских, можно открыть кабинет, в котором жители окрестных домов смогут сделать прическу либо укладку.

Стартапы и инновации

Традиционные пути – не всегда лучшие. Порой гораздо выгоднее начать бизнес в области, где конкуренция минимальна. Для этого необходимо внимательно изучить нужды и потребности ваших потенциальных клиентов. Допустим, в определенном районе недостаточно мест в детских садиках – создайте агентство, предлагающее родителям услуги квалифицированных нянь и гувернанток.

Если вы любите животных, откройте для них гостиницу: это потребует достаточно скромных вложений. Очень многие жители столицы и других крупных городов много времени проводят в командировках и мечтают найти для питомца место, где за ним присмотрят.

Прибыльным вариантом может стать продажа женского белья – бюстгальтеры оптом будут охотно покупать магазины женской одежды. Важно только обеспечить широкий ассортимент моделей для девушек разной комплекции и найти надежных поставщиков качественной продукции.

Организация досуга – еще один необычный стартап. Квесты, нестандартные экскурсии, настольные игры, создание оригинальных сценариев для корпоративов и праздников – неплохая идея для бизнеса в 2017 году. Если же творчество – не ваш конек, можете попробовать себя в роли создателя компании, оказывающей небольшие частные услуги: сбор информации, передачу подарков, встречу родственников на вокзале.

Качества успешного предпринимателя

Бюстгальтер белыйДобиться успеха в предпринимательстве и отыскать свою нишу с первого раза удается не всем. Для того, чтобы открыть бизнес в 2017 году, важно обладать решительным характером и готовностью преодолевать трудности. В противном случае вы рискуете сдаться при первой же неудачи.

Для того, чтобы ваше дело приносило хороший доход, не обязательно иметь ученую степень по экономике. Однако обязательно наличие черты, которую часто называют бизнес-чутьем. Эта черта характера проявляется в умении видеть благоприятные возможности для открытия бизнеса и просчете прибыльности новых проектов. Человек с развитым бизнес-чутьем способен быстрее других оценить ситуацию на рынке и сделать клиентам выгодное предложение как раз тогда, когда они больше всего в нем нуждаются.

Умение анализировать свои действия и строить краткосрочные и долгосрочные планы – еще одно важное качество для бизнесмена. Компании, владельцы которых надеются на «авось», редко существуют дольше года. Потребуется постоянный контроль, чтобы ситуация складывалась в вашу пользу на протяжении всего 2017 года и значительно позже.

Успешные предприниматели имеют еще одну общую черту характера: они буквально живут любимым делом, так что не упускают возможности узнать новые технологии. Постоянное развитие – залог успешности не только всемирно известных гигантов бизнеса, но и процветающих семейных предприятий. Рассмотрите различные возможности, и вы наверняка сумеете отыскать дело по душе.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4