Евтушенков намерен вывести на IPO собственный агрохолдинг

Инвестиции >> 20.01.2017
Евтушенков намерен вывести на IPO собственный агрохолдинг

Согласно заявлению главы совета директоров АФК «Система» В. Евтушенкова, сделанному им в ходе своего интервью журналистам телеканала «Россия 24», принадлежащий корпорации агропромышленный холдинг «Степь» может быть выведен на публичный рынок до конца текущего года.

Миллиардер подчеркнул, что следующее публичное размещение ценных бумаг одной из принадлежащих корпорации компании ее руководство планирует осуществить либо в конце текущего года, либо в начале следующего. На этот раз речь будет идти об агрохолдинге «Степь», поскольку менеджмент АФК «Система» полагает, что именно он сейчас является самой динамично развивающейся компанией, входящей в корпорацию.

По словам Евтушенкова, решение об удвоении финансовых показателей в нынешнем году было принято руководством корпорации лишь по агрохолдингу «Степь» и фармацевтической компании. Таким образом, если показатели холдинга будут удвоены, то он тут же выйдет на IPO.

Предприниматель акцентировал внимание на том, что АФК «Система» продолжает экспансию на российском сельскохозяйственном рынке. В связи с этим менеджеры корпорации в настоящий момент ведут активные переговоры практически с каждым регионом РФ.

Принадлежащий АФК «Система» агропромышленный холдинг «Степь» включает в себя несколько сельскохозяйственных компаний, занятых в таких сферах, как молочное животноводство, растениеводство, садоводство и овощеводство. Ключевые активы холдинга сосредоточены на территории Ставропольского и Краснодарского краев, Карачаево — Черкесии и Ростовской области.

Отметим, что на прошлой неделе о своих намерениях выйти на публичный рынок объявило руководство подконтрольной корпорации Евтушенкова группы компаний «Детский мир». На текущий момент корпорация является собственником 72,57-процентного пакета акций группы, однако даже невзирая на предстоящее IPO, миллиардер намерен сохранить за собой контроль над «Детским миром».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4