«ChinaNetCenter» заинтересовался ООО «СДН-видео»

Инвестиции >> 13.02.2017
«ChinaNetCenter» заинтересовался ООО «СДН-видео»

Китайский инвестор готов заплатить за долю в 70% около 7 млн долларов. Продавцами будут Павел Журавлев, Светлана Ефимова, Лидия Зиброва и ЗПИФ «Лидер-Инновации». Технический директор Сергей Ивленков и основатель «СДН-видео» Ярослав Городецкий сохранят за собой долю в 30%. В принадлежащую компании сеть входят 400 серверов в городах России, Украины, Казахстана и в странах дальнего зарубежья. С ее помощью компания под брендом «CDNvideo» оказывает услуги по доставке цифрового контента (CDN), в число которых входит проведение интернет-трансляций и ускорение загрузки игр. Пропускная способность сети составляет свыше 1 Тбит/сек. Услугами «СДН-видео» пользуются более 400 клиентов, в том числе РБК, ПИК и ВГТРК.

Согласно последним, официально раскрытым данным, выручка компании в 2014 году превзошла 150 млн рублей. По информации «Коммерсанта», с тех пор показатель изменился незначительно, увеличившись в 2016 году до 170 млн рублей. Условия сделки с китайским инвестором предусматривают, что в случае роста оборота до 375 млн рублей по итогам текущего года, «ChinaNetCenter» дополнительно заплатит продавцам 49 млн рублей.

По словам представителя «Ростелекома», отечественный рынок CDN-услуг превышает 1 млрд рублей, и у него большой потенциал роста, связанный с развитием электронной коммерции и доставкой контента в сети региональных коммуникационных компаний. Благодаря росту числа пользователей онлайн-видео, рынок растет на 20% в год, подтвердили в «МегаФоне». При этом мировой рынок CDN-услуг сейчас оценивается в 6 млрд долларов. Эксперты из «Markets and Markets» прогнозируют, что к 2021 году он вырастет до 23 млрд долларов. Однако, по мнению президента «Sistema Venture Capital» Алексея Каткова, ведущие игроки уже распределили рыночные доли между собой, а каждая крупная компания имеет свою сеть CDN. Эта ситуация делает шансы «СДН-видео» на глобальную экспансию минимальными.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4