РФПИ привлек израильского инвестора для вложений в молочную отрасль

Инвестиции >> 10.03.2017
РФПИ привлек израильского инвестора для вложений в молочную отрасль

Фонд договорился с агроинтегратором из Израиля под названием «LR Group» об осуществлении совместных инвестиций в российскую сферу молочного животноводства и выпуска молочной продукции. На начальном этапе сумма вложений достигнет 100 млн долларов. Пока стороны ведут отбор наиболее перспективных проектов.

«LR Group» была основана предпринимателями Ами Лустигом и Рой Беном Ями в 1985 году. Компания специализируется на инвестициях в агропромышленные, энергетические и телекоммуникационные проекты в странах с развивающейся экономикой – в Африке, Южной Америке и Океании. Группа уже интересовалась российским агропромышленным сектором в 2014 году – тогда появилась информация о возможности вложений в строительство молочного завода в Еврейской автономной области. Власти региона намеревались создать территорию опережающего экономического развития. По информации посольства Израиля в России, «LR Group» также интересовалась инвестициями в строительство в Пензенской области рыбопитомника и козоводческой фермы.

В совместном сообщении «LR Group» и РФПИ подчеркнули, что вопрос сотрудничества Израиля и России в области сельского хозяйства будет обсуждаться на ближайших переговорах премьер-министра Израиля с президентом России.

По оценке руководителя «Союзмолока» Артема Белова, вложения в 100 млн долларов со временем позволят «LR Group» обеспечить выпуск до 60 тыс тонн молока в год и войти в десятку крупнейших российских производителей. Израильская компания выбрала удачное время для инвестиций с учетом курса на импортозамещение и текущей конъюнктуры на мировых рынках. Артем Белов прогнозирует, что за 10 лет выпуск молочной продукции в России может вырасти на 25-30%. Однако итоговый успех совместного проекта РФПИ и «LR Group» будет зависеть от возможности привлечения заемного финансирования по льготным ставкам.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4