Объемы инвестиционных вложений в экономику города в 2016 году достигли 1,7 трлн — С. Собянин

Инвестиции >> 11.03.2017
Объемы инвестиционных вложений в экономику города в 2016 году достигли 1,7 трлн — С. Собянин

По результатам прошлого года объемы инвестиционных вложений в городскую экономику и промышленность достигли рекордных объемов для Российской Федерации, превысив отметку в 1,7 трлн руб. Заявление об этом было сделано столичным градоначальником С. Собяниным во время его визита в технологический парк «Связь инжиниринг» — пишут журналисты информационного агентства ТАСС.

Глава московской мэрии акцентировал внимание на том, что на протяжении минувшего года объемы инвестиционных вложений в основной капитал достигли рекордных размеров за всю историю Российской Федерации. Особое внимание Собянин уделил тому факту, что представители частного капитала, наконец-то, начали активно вкладываться в создание на территории города высокотехнологичных производственных предприятий.

Глава московской мэрии добавил, что сегодня в городской экономике и промышленности все еще достаточно проблем, но при этом отрасль продолжает активно развиваться, а не стоять на месте.

В конце прошлого месяца мэр Москвы С. Собянин во время своей встречи с главой российского государства В. Путиным сделал заявление о том, что в прошлом году в столице Российской Федерации впервые за последние три года был зафиксирован 3-процентный рост инвестиций. По словам Собянина, объем иностранных инвестиций в городскую экономику по результатам года не претерпел сколь-нибудь значимых изменений, что явственно свидетельствует о том, что инвестиционный поток носит стабильный характер. Мэр подчеркнул, что ежегодно в основной капитал столицы Российской Федерации вкладывается порядка 1,6 трлн рублей, что является очень хорошим показателем. С более детальной информацией об итогах встречи Собянина и Путина можно ознакомиться на официальном веб-ресурсе Кремля.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4