А. Мамут вложился в приобретение сети «Формула кино»

Инвестиции >> 09.04.2017
А. Мамут вложился в приобретение сети «Формула кино»

Собственник российского интернет-холдинга Rambler&Co А. Мамут достиг договоренности о приобретении у инвестиционной компании A1 второй по величине сети кинематографических театров Российской Федерации «Формула кино». Согласно заявлению президента компании A1 А. Винокурова, сделанному им в интервью журналистам «Ведомостей», сделка закрыта.

Топ-менеджер добавил, что руководство A1 крайне довольно этим фактом, т. к. для инвестиционной компании продажа «Формулы кино» оказалась хорошей сделкой, поскольку она получила прибыль, вложившись в данный актив. Правда, сумму инвестиционной сделки Винокуров так и не назвал. В свою очередь, представитель Мамута также подтвердил, что сделка по приобретению «Формулы кино» закрыта, однако раскрыть ее детали он отказался.

Компания A1 является инвестиционным подразделением финансового консорциума «Альфа-групп». В ее собственности пребывало порядка 75% уставного капитала сети. Владельцем оставшейся доли является ее основатель В. Захаров. По результатам минувшего года объем выручки сети составил порядка 6 млрд рублей.

Стоит отметить, что для Мамута это была вторая по счету сделка в кинематографическом бизнесе. Так, в конце прошлого месяца предприниматель приобрел у сына Сулеймана Керимова крупнейшую в Российской Федерации сеть кинематографических театров «Синема парк». Сумма этой инвестиционной сделки названа бизнесменом тоже не была.

Согласно информации, предоставленной специалистами исследовательской компании «Невафильм Research», данная сеть состоит из 39 кинематографических театров с 348 кинозалами. В свою очередь, сеть «Формула кино» является собственником 35 кинотеатров с 263 залами. По данным «Ведомостей», предприниматель намерен объединить обе сети в одну.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4