Антон Аграновский ушел из «Destiny Development», занявшись венчурными инвестициями

Инвестиции >> 23.06.2017
Антон Аграновский ушел из «Destiny Development», занявшись венчурными инвестициями

Основатель и экс-президент разработчика многопользовательских игр решил заняться инвестиционным бизнесом, учредив компанию «Agranovsky IT». Бизнесмен не стал рассказывать о новых владельцах «Destiny Development» и сумме сделки. «Agranovsky IT» будет нацелена на инвестиции в технологические стартапы на посевной стадии. Предпринимателя в основном интересуют проекты на уровне идеи или уже готового прототипа. Средняя сумма инвестиций на такой стадии составляет 50-100 тыс долларов. При этом Антон Аграновский, будучи связанным «non-compete agreement», не будет рассматривать компьютерные игры в качестве объектов для вложений. К тому же игровой рынок подошел к стадии зрелости, когда начинают преобладать крупные корпорации.

«Agranovsky IT» будет претендовать на доли в интересующих проектах в размере от 10 до 15%. Предпочтительные сферы деятельности – машинное обучение, автоматизация, сервисы, сопровождающие e-commerce, вспомогательные продукты в области b2c и b2b. В портфель стартапов «Agranovsky IT» уже входят эквайринговая фирма «Plastic Media», риелторские агентства «House Mall» и «The Moscow City», рекламный сервис «5 Visions» и интегратор бизнес-услуг «HelpIM».

Антон Аграновский планирует вкладываться в 5-10 проектов за год. Общий фонд инвестирования составляет несколько миллионов долларов. По словам предпринимателя, обычно он ставит цель вывода проекта на безубыточность в течение 9 месяцев при наличии разработанной идеи или действующего прототипа продукта. Столь сжатые сроки необходимы для подтверждения жизнеспособности проекта.

Участники рынка отмечают, что Антон Аграновский пока не снискал широкой известности в сфере венчурных инвестиций. По словам представителя одного из венчурных фондов, в этой области основное значение имеют наработанные связи.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4