Во второй половине зимы специалисты отметили повышения спроса на аренду квартир

Инвестиции >> 16.03.2018
Во второй половине зимы специалисты отметили повышения спроса на аренду квартир

Прошли новогодние праздники, и специалисты проанализировали рынок аренды. Согласно данным предоставленными компанией ИНКОМ-Недвижимость, в конце января потребность на аренду недвижимости повысился на 30%. Но несмотря на это предложений больше чем желающих снять арендованное жилье.

Первая половина января характеризовалась штилем на рынке аренды, это было традиционно связано с новогодними и рождественскими праздниками. В этот период оживление рынка аренды традиционно падает, наниматели ждут более подходящего времени, а арендодатели выжидают, когда на рынке появится больше потенциальных клиентов. Активное оживление данного сегмента рынка вызвано сезонным и сложными экономическим факторами. После окончания праздников арендаторы решили приступить к решению вопроса по найму квартир. Сюда так же вошли люди, которые до зимних праздников откладывали переезд из-за экономической нестабильности и роста цен на валюту. К ним можно присоединить людей, которым было отказано в ипотечном кредите или же те, кто сам отказался от кредита из-за больших процентов.

В январе на рынок поступило множество новых предложений, в большинстве это квартиры, которые были куплены в ноябре-декабре с целью сохранить свои финансовые сбережения от экономического кризиса и обесценивания. На данный момент их доля составляет от 10 до 15 процентов от общего числа, хотя обычно их число не превышает 5-7%.

Но ситуация с наймом складывается сложная. Арендодатели не оставляют попыток поднять цены на аренду недвижимости и выставляют объекты дороже на 5-10 процентов. Арендаторы не соглашаются снимать квартиры по высокой цене, к тому же рынок переполнен предложениями и у арендодателя сеть возможность выбрать более подходящий вариант. В итоге сдаются квартиры, владельцы которых готовы уступить в цене. В результате цены остаются на одном и том же уровне. Можно получить и 15% скидку, но лишь на квартиры без ремонта, со старой мебелью и так далее.

Компания ИНКОМ-Недвижимость располагает огромной базой недвижимости, что позволяет сотрудникам оперативно найти оптимальный вариант для клиентов, который бы полностью отвечал запросам. Если вам нужно купить, продать, арендовать – наши сотрудники готовы взять на себя все хлопоты, вам останется лишь сделать выбор. Так же вы всегда можете получить в компании консультацию, и узнать положение дел на рынке недвижимости. Мы работаем не только с частными лицами, но и с юридическими.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4