Проведение работ по утеплению лоджий и балконов

Инвестиции >> 29.04.2018
Проведение работ по утеплению лоджий и балконов

Процедура утепления балкона либо лоджии является первоочередной задачей для хозяев как собственных домов, так и квартир. Утепление своими силами позволяет сэкономить финансовые ресурсы, но если вы хотите все сделать быстро и без проблем, тогда стоит обратиться сюда elit-balkon.ru. Также утепление лоджии либо балкона дает возможность снизить затраты на энергоресурсы в осенне-зимний период. Использование балконов стало более актуальным с разработкой новых материалов для теплоизоляции. Установить их можно под практически любой вид отделочных материалов.

Целесообразность утепления


Довольно часто свободное пространство на балконе либо лоджии используется для складирования ненужных вещей. При наведении там порядка и утеплении должным образом, он может превратиться в уютное помещение.

Выполнение теплоизоляционных работ своими руками позволяет увеличить свободное пространство на балконе либо лоджии. Качество самостоятельно выполненного утепления и отделочных работ во многом зависит от тех материалов, которые применяются для выполнения теплоизоляционных работ.

Подготовительные работы


Для обеспечения хорошего качества выполнения работ по утеплению, необходимо установить теплоизоляцию на стены, перекрытие, пол и балконный парапет. Выполнение подобного рода работ осуществляется комплексно. Также должны быть покрыты утепляющими материалами пространство под балконом, крыша и вся площадь стен. Это является необходимым по той причине, что балконные плиты, выходящие наружу, будут передавать холод в помещение.

Должное внимание необходимо уделить подготовительным работам. Наиболее распространенным способом утепления является покрытие с внутренней стороны, что более безопасно, чем внешнее. В этом случае также не нужно получать дополнительное разрешения от соответствующих организаций, которые отвечают за внешний вид построек.

Подготовка требует соблюдения следующих моментов:
  • При проведении утеплительных работ освободить балкон от посторонних вещей.
  • Тщательно проверить все поверхности на наличие дефектов, и устранить их.
  • Провести герметизацию при помощи раствора цемента либо специальной пены для монтажных работ.

Порядок работ


  1. Необходимо провести заполнение всех имеющихся щелей пеной или раствором.
  2. Обеспечить ровную поверхность стен. При необходимости использоваться шпаклевку для выравнивания.
  3. Наклеить материалы для теплоизоляции.
  4. Выполнить облицовку и отделочные работы.

Особое внимание необходимо также уделить созданию в помещении подходящего микроклимата для предотвращения теплопотерь.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4