ОАО «РЖД» вложит в «Skolkovo Ventures» 300 млн рублей

Инвестиции >> 06.06.2018
ОАО «РЖД» вложит в «Skolkovo Ventures» 300 млн рублей

Компания и фонд заключили инвестиционное соглашение, сообщили Андрей Старков, заместитель генерального директора госмонополии, и руководитель «Сколково-Венчурные инвестиции» Василий Белов. Фонд уже рассматривает вложения в две компании, разработки которых можно внедрить в железнодорожной отрасли. Один проект позволяет с помощью дополненной реальности провести удаленную пусконаладку сложного технологического оборудования. Другая компания осуществляет разработки в сфере контроля производственных процессов.

Со «Skolkovo Ventures» работают уже несколько госкомпаний, такие как «ОАК» и «Вертолеты России», вложившие в него по 300 млн рублей. Главным инвестором фонда является «РВК», которая обязалась предоставить 1,5 млрд рублей. По мнению ее инвестиционного директора Алексея Басова, сотрудничество с «РЖД» дает фонду широкие возможности для развития – транспорт и логистика рассматриваются предпринимателями и инвесторами как перспективные отрасли.

Основными направлениями для «Skolkovo Ventures» являются робототехника, новые материалы, промышленный интернет вещей, беспилотные транспортные средства, предиктивная аналитика. В каждый перспективный проект фонд намеревается вкладывать по 100-200 млн рублей. Учитывая тот факт, что под управлением «Skolkovo Ventures» планируется собрать 3 млрд рублей, фонд будет сотрудничать всего с 15-20 компаниями. Василий Белов отметил уникальность позиции «Skolkovo Ventures» на рынке. Инвестфонд обеспечивает беспрецедентный доступ для внедрения новых разработок. Его участники обещают предоставить стартапам возможности для апробации, проверки и масштабирования технических решений в рамках своего бизнеса.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4