Армированная пленка: виды, сферы применения, преимущества и недостатки

Инвестиции >> 08.06.2018
Армированная пленка

В данное время человек, который любит выращивать огородные культуры, пытается защитить их от отрицательных факторов, например, таких как ветер. В таких случаях отлично поможет теплица. Но не всегда такое сооружение сможет уберечь все растения, находящиеся в ней. Если теплица будет сделана из некачественного материала, то толку от нее не будет. Чаще всего, для хорошей защиты, оббивают ее пленкой, полиэтиленовой или армированной.

Что такое армированная пленка?

Этот многослойный материал имеет отличную прочность и износостойкость. Из двух сторон армированная пленка покрыта полиэтиленовой, а внутри находится специальная сетка. С помощью такого строения, этот материал отлично подойдет для построения теплицы, поскольку она достаточно плотная и прочная.

Одним из главных свойств данной продукции является ее плотность. Она хорошо устойчива к проколам. Но если ее площадь немного повреждена, то материал отлично поддается к восстановлению.

Области применения армированной пленки

Она создана не только для построения теплиц. Она еще активно используется в таких сферах

  • В строительстве. Благодаря своей низкой ценовой политике, пленка заменяет дорогие тенты, которыми укрывают бетон в процессе стяжки. Также, служит для укрытия разных предметов от внешней влаги, например, оконные или дверные проемы, фасадные работы или фундамент.
  • В быту. Поскольку пленка является доступной по цене и является водонепроницаемой, она имеет широкое применение и в хозяйстве. Например, она хорошо подойдет для укрытия инвентаря на дачном участке, или для построения навеса для какого-либо транспорта, или же для оснащения дна в водоемах.
  • В сельской местности. Этой пленкой накрывают каркасы теплиц. Она помогает защитить сено от гниения, и не только. А также, для создания навесов для разного применения.

Недостатки армированной пленки

Материал имеет большое количество плюсов, которые упомянуты выше. Но стоит также отметить и ее недостатки. Если ее сравнить со стеклом, то пленка будет менее прочной. Да и для долговременной эксплуатации такой материал не подойдет, его хватит лишь на пару лет службы, для временных построений.

Сегодня существует огромное количество разных материалов, с помощью которых можно оббить теплицу или сделать навес. Но для этого необходимо с ответственностью отнестись к выбору отделочного материала. На не долговременный срок использования отлично подойдет армированная пленка, которую можно приобрести здесь.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4