Количество выставленных на продажу премиальных квартир в Москве достигло исторического рекорда

Количество выставленных на продажу премиальных квартир в Москве достигло исторического рекорда

На протяжении последнего года количество лотов в элитных столичных новостройках увеличилось на 24%. По состоянию на январь к торгу в Москве предлагалось 3 тыс. элитных апартаментов и квартир (без учета объектов в «Москва-Сити»). Стоит отметить, что речь идет о рекордном показателе за всю историю существования московского рынка премиальной недвижимости. Согласно данным Savills в нынешнем году в городе будет введено в эксплуатацию 14 проектов, включающих в себя 1,8 тыс. апартаментов и квартир.

Львиная доля предложения (51%) сконцентрирована в Хамовниках, Тверском и Пресненском районах. Параллельно объему предложения увеличивается и стадия готовности объектов, что приводит к их удорожанию. На текущий момент доля нераспроданного жилья в уже построенных домах с самыми высокими ценниками составляет 30%.

За год уровень спроса на премиальное жилье в столице увеличился вдвое. Так, если в январе прошлого года в городе была заключена 41 сделка с премиальной недвижимостью, то в январе текущего года — 72. Доля апартаментов и квартир, предлагаемых к торгу по цене от 1 млн USD, увеличилась до 57%. Наибольшим спросом у приобретателей элитного жилья сегодня пользуются квартиры в новостройках общей площадью от 125 «квадратов».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4