РЖД построит в Москве «РЖД-сити» за 72 млрд рублей

РЖД построит в Москве «РЖД-сити» за 72 млрд рублей

Руководство РЖД рассматривает возможность строительства единого офиса. В нем будут работать сотрудники железнодорожной монополии и ее дочерних структур. Офис под названием «РЖД-сити» может быть построен недалеко от Рижского вокзала. Его общая площадь будет составлять порядка 450 тыс. кв. м. Стоимость проекта оценивается в 72 млрд рублей, 10% из которых будут предоставлены государственной компанией. Оставшаяся сумма будет привлечена от банковских учреждений и девелоперских компаний.
 
По словам представителя РЖД, вопрос строительства в Москве единого офиса действительно прорабатывается. Вместе с тем обсуждать детали этого проекта на текущий момент преждевременно. Строительные работы будут начаты лишь при условии наличия реальных экономических эффектов для государственной компании. Таким образом, в ближайшей повестке вопрос о возведении единого офиса не стоит.
 
На балансе РЖД значится множество зданий, однако все они морально устарели. Запуск единого офиса позволит железнодорожной монополии сократить свои операционные расходы. По словам А. Лукашева из компании ILM, в Москве у РЖД есть порядка 50 зданий.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4