Использование дерева при создании выставочных стендов

Использование дерева при создании выставочных стендов

Если вы хотите привлечь внимание к продукции и сделать участие в отраслевой выставке максимально результативным, при изготовлении стендов стоит обратить внимание на дерево. Это дорогой строительный материал, но его использование практически всегда оправдывает вложения. Из него создаются сложные оригинальные конструкции, которые гарантированно будут замечены публикой – это поможет привлечь внимание к продвигаемому товару.

Особенности использования дерева

Хотя этот материал хорошо поддается различным видам обработки, его использование имеет свои сложности. Для работы с деревом компании-изготовителю потребуется специальное оборудование, также нужны качественные лакокрасочные материалы для комплексной обработки и придания эстетичного вида. Дерево можно использовать только для отдельных декоративных деталей конструкции, это позволит реализовать интересные дизайнерские решения.

Использование этого материала в создании стендов требует знания некоторых особенностей:

  • Большой вес. Деревянные конструкции потребуют правильной транспортировки, при установке необходимо позаботиться об их максимальной устойчивости.
  • Невысокая стойкость к влажности. Их нежелательно использовать в наружных экспозициях: при попадании воды дерево разбухает и теряет первоначальную форму.
  • Различные варианты цвета и текстуры. Правильный подбор древесной породы позволяет дизайнерам создавать интересные запоминающиеся конструкции, которые точно не останутся без внимания во время мероприятия.

Дерево имеет достаточную прочность для создания сложных многоуровневых конструкций: его используют для двухъярусных стендов большого размера. Поскольку материал хорошо поддается окрашиванию, можно воплотить в жизнь различные дизайнерские решения.

Почему стоит выбрать этот материал?

Задача любой выставки – не только продемонстрировать преимущества товара, но и произвести максимально положительное впечатление на зрителей. Нестандартный подход к дизайну позволяет заинтересовать потенциальных клиентов выставленной продукцией, и для достижения этой цели отлично подойдет стенд из натурального материала.

Поскольку дерево используется нечасто, оно помогает создать запоминающуюся экспозицию, поэтому все затраты на покупку и строительство будут оправданы. Используйте эту возможность, чтобы продемонстрировать товар и заключить новые выгодные контракты.

Источник: unicomexpo.com








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4