Россиянам позволят регистрироваться в апартаментах на время

Россиянам позволят регистрироваться в апартаментах на время

В Российской Федерации может быть введена временная регистрация в апартаментах. Разработкой соответствующего законопроекта в настоящий момент заняты депутаты Госдумы. Об этом журналистам сообщил глава профильного комитета Н. Николаев.

Парламентарий отметил, что приравнять апартаменты к жилью механически власти не могут, поскольку они возводятся по совершенно другим требованиям. Вместе с тем ничто не мешает властям присвоить апартаментам статус временного жилья. Возможность временной регистрации в апартаментах значительно упростит жизнь простых россиян. Они смогут оформлять в банках кредиты, трудоустраиваться и т. п.

Юридически апартаменты относятся к коммерческому формату недвижимого имущества. Их можно возводить на земельных участках, которые непригодны к жилой застройке. Вместе с тем по своему функциональному назначению апартаменты являются жильем, в котором жители нашей страны проживают постоянно.

Ранее специалисты Минстроя представили законопроект, предусматривавший возможность регистрации жильцов в апартаментах. Он был подан на рассмотрение парламента осенью прошлого года. Между тем депутаты отказались предоставлять апартаментам статус жилой недвижимости.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4