«Дом.РФ» обещает ипотеку дешевле 10%

«Дом.РФ» обещает ипотеку дешевле 10%

«Дом.РФ» стал первым ипотечным банком из первой десятки, который решил снизить стоимость жилищных кредитов ниже 10%. Другие кредитные организации делать это не торопятся. Они ожидают решения регулятора по ключевой ставке. В среднем ипотечные кредиты в стране в настоящий момент предлагаются под 10,54%.
 
С сегодняшнего дня «Дом.РФ» начнет выдавать кредиты на покупку жилья на первичном рынке под 9,7%, а на вторичном — под 9,8%. Зарплатные клиенты смогут претендовать на ставки 9,5 и 9,6%. Ставка по «семейной ипотеке» будет составлять 5,25%. Рефинансировать ипотечный кредит в «Дом.РФ» можно будет под 9,5%.
 
Несколько недель назад Центробанк снизил ключевую ставку до 7,5%. По словам Э. Набиуллиной, до конца года ставка может быть пересмотрена регулятором еще два раза.
 
По итогам первой четверти «Дом.РФ» занял по объему выданных жилищных кредитов девятое место в стране. Первое место рейтинга занял Сбербанк, выдавший россиянам в виде ипотеки 287 млрд руб.
 
Напомним, что согласно поручению президента стоимость ипотечных кредитов к 2021 году должна быть снижена до 8%. По мнению Набиуллиной, к указанному сроку добиться этого не удастся. Президент поручил Минфину и ЦБ контролировать процесс снижения банками стоимости жилищных кредитов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4