В Мневниковской пойме будет построено свыше 1 млн кв. м. различной недвижимости

В Мневниковской пойме будет построено свыше 1 млн кв. м. различной недвижимости

В Мневниковской пойме, находящейся в северо-западной части города, будут построены офисные центры, новый жилой квартал, спортивный кластер и парк. Общая площадь этой недвижимости превысит 1 млн «квадратов». Информация о застройке территории поймы была обнародована замглавы столичной мэрии М. Хуснуллиным.

Чиновник отметил, что на территории поймы будет построено 240 000 кв. м. жилой недвижимости в рамках программы реновации. Первая очередь жилья для переселенцев будет сдана по истечении следующих трех лет. Полностью эта территория будет освоена за 8 лет.

В настоящий момент в этом районе Москвы ведется строительство сразу двух станций метрополитена, а также нескольких автомобильных дорог. Рабочие занимаются подготовкой территории к грядущей застройке. Готовые участки под строительство будут реализовываться городскими властями с аукционных торгов. Согласно расчетам в освоение территории Мневниковской поймы в общей сложности будет вложено свыше 200 млрд рублей.

Напомним, что четыре года назад правительство планировало построить в пойме Парламентский центр и жилую недвижимость для сенаторов и депутатов. Впоследствии оно отказалось от этой идеи.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4