Стоимость аренды квартир продолжает увеличиваться

Стоимость аренды квартир продолжает увеличиваться

На фоне высокого спроса на съемное жилье и относительной экономической стабильности арендные ставки в России продолжают планомерно увеличиваться. За последний месяц аренда однокомнатной квартиры в крупных российских городах подорожала на 1%. Какие-либо причины для уменьшения арендных ставок на рынке отсутствуют. Арендаторы могут получить незначительный дисконт, связанный с сезонностью, в конце года.

По данным ЦИАН, средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Москве сейчас составляет 37 500 рублей, а для двухкомнатной — 53 000 рублей. На протяжении месяца аренда «однушек» подорожала в столице на 1%, а «двушек» — на 4%. По словам Я. Дарусенкова из «Азбуки жилья», тренд на увеличение арендных ставок сформировался в Москве несколько месяцев назад. В настоящий момент он все еще сохраняется. Цены увеличиваются на фоне растущего спроса. Это связано с тем, что бюджет приобретения собственной квартиры возрос, что заставляет потенциальных покупателей арендовать съемное жилье.

По словам главы ЦИАН А. Попова, экономическая ситуация в стране относительно стабильна. В таких условиях ждать снижения ставок нанимателям жилья определенно не стоит. Впрочем, существенно расти они также не будут. Не исключено, что ближе к концу года на рынке начнет наблюдаться незначительное сезонное снижение ставок.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4