«Яндекс» арендовал 20 000 кв. м в небоскребе «Око»

«Яндекс» арендовал 20 000 кв. м в небоскребе «Око»

«Яндексу» удалось договориться с застройщиком Capital Group об аренде в небоскребе «Око» 20 000 кв. м офисных площадей. Об этом «Ведомостям» рассказали два консультанта, которые занимались сопровождением сделки. Один из них сообщил, что сделка будет закрыта контрагентами до конца этого месяца. Другой консультант утверждает, что обязывающий документы уже подписаны.

В «Яндексе» по этому поводу отметили, что переговорный процесс вышел на завершающую стадию. Офисные площади будут арендованы холдингом как в самой башне, так и в коворкинге BusinessClub. По данным «Ведомостей», сделка «Яндекса» станет крупнейшей в этом году.

В начале декабря появилась информация, что «Яндекс» занят ведением переговоров с застройщиком башни «Око» об аренде 44 500 кв. м. Между тем холдингу досталось лишь 20 000 «квадратов». Оставшиеся свободные площади были сданы девелопером компаниям S8 Capital и Hyundai.

По данным CBRE, стоимость аренды одного «квадрата» в башне «Око» составляет порядка 33 тыс. руб. Таким образом, аренда нового офиса в «Москва-Сити» будет обходиться холдингу ежегодно в 660 млн руб. В нем сможет разместиться около 2 тыс. сотрудников.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4