«Трансстройинвест» построит в Бутово жилой квартал площадью более 300 тыс кв м

«Трансстройинвест» построит в Бутово жилой квартал площадью более 300 тыс кв м

Проект будет реализован в коммунальной зоне Гавриково в Южном Бутово. Планы по развитию этой территории были опубликованы столичными властями в ноябре. Застройщиком выступит структура холдинга «Трансстройинвест», который занимается инфраструктурными проектами. Группа привлекалась к реконструкции аэропорта Внуково, строительству терминала бизнес-авиации в Пулково и возведению президентской резиденции под Ялтой. В Москве «Трансстройинвест» построил комплекс элитных апартаментов «Софийский» на Балчуге.

На территории зоны Гавриково можно построить свыше 300 тыс кв м жилой недвижимости и несколько объектов социальной инфраструктуры. Инвестиции в проект превысят 22 млрд рублей. Предполагаемая выручка, при условии сохранения текущей конъюнктуры, может достичь 40 млрд рублей.

Согласно протоколу заседания ГЗК от 2017 года, собственником участка является созданная ФСБ войсковая часть. «Трансстройинвест» привлекается к реализации проекта в качестве fee-девелопера, выкупать площадку он не будет. Стоимость участка оценивается в 1,2-1,5 млрд рублей. Бутово считается одной из наиболее интересных для жилищного строительства локаций за пределами МКАД.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4