Посещаемость столичных коворкингов сократилась на 75-90%

Посещаемость столичных коворкингов сократилась на 75-90%

Крупные московские коворкинги жалуются на сокращение посещаемости на 75-90%. При этом массовый отток арендаторов пока не наблюдается.

По словам представителя коворкинг-сети Deworkacy А. Кулагина, посещаемость снизилась на 75%. Компания начала трехсторонние переговоры с привлечением арендаторов и арендодателей. Deworkacy пытается договориться о скидках, чтобы пережить кризис. Кулагин подчеркнул, что никаких сверхприбылей руководство коворкинг-сети не ожидает. Хорошо, если компании удастся выйти в ноль.

В отдельных объектах коворкинг-сети «Ключ» снижение посещаемости составило 85%. Малый бизнес начал испытывать сложности с внесением арендных платежей. Он может восстановиться к лету либо находиться в кризисе в течение года. Оценить ситуацию можно будет по истечении одной-двух недель. Об этом заявил гендиректор «Ключа» Г. Голенев.

Сеть SOK зафиксировала 80-90% сокращение посещаемости. Малый бизнес начал переезжать в компактные офисы, а также экономить за счет отказа от услуг уборки. С задержками платежей компания пока не столкнулась. Более того, спрос на аренду площадей со стороны IT-специалистов после начала эпидемии увеличился.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4