Для риелторов утвердят корпоративные стандарты

Для риелторов утвердят корпоративные стандарты

Корпоративные стандарты, направленные на узаконивание профессии риелтор, будут приняты в ходе проведения XX Национального конгресса по недвижимости. Указанное мероприятие будет проходить в международном отеле «Хаятт Ридженси Екатеринбург» с 10 по 13 июня текущего года.

Принятие указанных стандартов, разработанных по единой в Российской Федерации методике, позволит закрепить профессию риелтор в российском правовом поле, что даст возможность в будущем принять профильный закон о риэлтерской деятельности.

Ожидается, что участниками XX Национального конгресса по недвижимости станет более одной тысячи профессиональных игроков рынка, которые будут представлять все регионы Российской Федерации. Наряду с этим, указанное мероприятие посетят руководители федеральных и муниципальных органов власти, представители российского политикума, видные общественные деятели и ведущие эксперты рынка недвижимого имущества Российской Федерации, Европейского союза, Соединенных Штатов Америки и Канады.

По словам президента-электа Российской гильдии риелторов Т. Деменюк, наша страна уже довольно продолжительное время остро нуждается в принятии профильного закона, способного урегулировать порядок осуществления риэлтерской деятельности на федеральном уровне. В текущих условиях принятие такого документа возможно лишь при объединении усилий официальной власти и профессионального риэлтерского сообщества. Деменюк отметила, что только опираясь на достигнутые результаты и положительный практический опыт в части осуществления риэлтерской деятельности, можно обеспечить надлежащее законодательное регулирования отечественного рынка риэлтерских услуг.

Глава гильдии выразила убеждение в том, что принятие профильного закона однозначно окажет заметное влияние на динамику экономического развития государства, а также положительно скажется на эффективности реализации социальной политики страны.

Стоит отметить, что ежегодно в Российской Федерации при непосредственном участии представителей профессионального риэлтерского сообщества заключается более 500 тысяч сделок на общую сумму 50–60 трлн российских рублей, 1 трлн из которых приходится на комиссию, удерживаемую профессиональными игроками рынка недвижимого имущества за предоставление своих услуг. Вместе с тем необходимо отметить тот факт, что далеко не всегда такая комиссия становится объектом налогообложения, а рядовые участники рынка — кадровые риелторы — по-прежнему остаются социально незащищенными.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4