Гостиницы Якунина могут достаться Евтушенкову

Гостиницы Якунина могут достаться Евтушенкову

Руководство венчурного фонда Ventures Investmentand Yield Magement, собственником которого, как известно, является А. Якунин, вынашивает планы по продаже отелей «Региональной гостиничной сети». К торгу предлагается московский отель Marriott Courtyard Moscow Paveletskaya и еще восемь гостиниц, расположенных в Ярославле, Сочи, Казани, Ижевске, Астрахани, Волгограде, Новосибирске и Воронеже, совокупный объем номерного фонда которых составляет 1 379 номеров. Согласно сообщению авторитетного издания «Ведомости» приобретателем указанных выше отелей может стать акционерное общество «Интурист», входящее в акционерную финансовую корпорацию «Система», ключевым бенефициаром которой является известный российский предприниматель В. Евтушенков.

Каждая из названных гостиниц в настоящий момент пребывает в управлении различных международных операторов, включая таких игроков глобального гостиничного рынка, как Courtyard by Marriott, Park Inn by Radisson, а также Holiday Inn Express. Журналисты издания отмечают, что изначально Якунин просил за свою гостиничную сеть 100 млн американских долларов, однако в ходе оценки активов конечная сумма сделки может претерпеть изменения.

Напомним, что не так давно А. Якунин вынашивал планы по вложению в возведение современных гостиниц рядом с вокзалами крупнейших мегаполисов Российской Федерации порядка 500 млн американских долларов. На официальном сайте фонда можно прочитать сообщение о том, что в настоящий момент семь гостиниц пребывает на стадии возведения.

Фонд Якунина является собственником еще нескольких отелей, которые не входят в состав «Региональной гостиничной сети». Среди прочего, речь идет о таких гостиницах, как Four Season Hotel Lion Palace, расположенной в Северной столице РФ, Antognolla Luxury Resort and Residences — в Умбрии (Италия), Spenglers Hotel — в Давосе, а также Park Royal Palace Hotel — в Вене.

Отметим, что не так давно руководство «Интуриста» рассматривало возможность приобретения Heliopark Hotels & Resorts, однако в конечном счете эта сделка так и не состоялась. В настоящий момент гостиничная сеть Евтушенкова насчитывает в своих рядах 7 отелей, включая столичный «Космос».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4