«Российский капитал» банкротит компанию Блажко

«Российский капитал» банкротит компанию Блажко

Юристы финансово-кредитного учреждения «Российский капитал» намерены признать банкротом компанию учредителя «Нордстар девелопмента» и «Дон-строя» М. Блажко. Речь идет о компании «Ривер тауэр», в отношении которой юристы банковского учреждения уже успели подать в столичный арбитраж заявление о признании ее финансовой несостоятельности. Согласно информации, имеющейся у журналистов «Ведомостей», компания задолжала кредитной организации 4 млрд российских рублей.

Около двух лет назад компания планировала возвести многофункциональный комплекс на пересечении Силикатного проезда и Звенигородского проспекта. Общая площадь объекта должна была составить 267 тыс. кв. м., 172 тыс. кв. м. из которых пришлось бы на торгово-развлекательный центр, а 95 тыс. кв. м. — на деловые офисы.

Однако, в силу острой конкурентной борьбы, развернувшейся на столичном рынке недвижимости коммерческого назначения, Блажко принял решение перепрофилировать возводимый объект в жилой комплекс с апартаментами. Правда, сразу стоит оговориться, что до настоящего времени свои планы со столичной мэрией предприниматель так и не согласовал.

В случае признания компании «Ривер тауэр» финансово несостоятельной все принадлежащие ей активы будут выставлены в рамках конкурсного производства на торги, а вырученные от их продажи средства будут направлены на удовлетворение имущественных требований кредиторов.

По словам руководителя NAI Becar Apartments А. Самодурова, возведение столь крупного торгового объекта в избранной локации в настоящий момент является нецелесообразным. Дело в том, что на данном участке в изобилии представлены конкурирующие объекты вроде ТРЦ «Хорошо!», «АвиаПарка» и «Афи Молла». Что касается возможности застройки участка жильем, то в этом отношении он выглядит достаточно привлекательно. Самодуров отметил, что конечная стоимость жилья в данном проекте может составить от 120 до 300 тысяч российских рублей за один «квадрат». Впрочем, с учетом сложившейся ситуации, делить шкуру неубитого медведя еще рано. Ведь если компания Блажко будет признана столичным арбитражем банкротом, то строительная площадка будет пущена с молотка за бесценок.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4