Когда лучше покупать дом?

Когда лучше покупать дом?

Сезонные колебания в цене на недвижимость

  1. Весной и летом за городом бушует зелень, воздух кажется более свежим чистым. Приобретая дом весной можно рассчитывать, что ближайшие месяцы вы проведете на природе, успеете освоить участок рядом с домом, что-то доделать и достроить.

    Только вот цены на недвижимость в это время обязательно подрастут. Поэтому, весна скорее хорошее время для продавцов, чем для покупателей.
  2. Лето традиционно считается сезоном отпусков. Но цены на дома и участки пока еще держаться на достаточно высоком уровне.
  3. Падение цен можно наблюдать к концу осени. Это время традиционно считается лучшим для покупателей. Всегда можно попытаться выторговать скидку, ведь впереди зима, когда сделки с загородной недвижимостью замерзают вместе с окружающей природой. Именно зимой лучше всего рассмотреть коттеджные поселки эконом класса.

Плюсы покупки коттеджа зимой


Есть определенный резон и в выборе дома зимой. Да, в это время может быть сложно добираться до выбранного объекта из-за сугробов. Но вам сразу станет понятно, насколько хорошо расчищаются дороги в приглянувшемся вам месте. Возможно, что к цене дома сразу стоить добавить цену снегоуборочной техники.

Можно не увидеть всех особенностей участка вокруг дома, когда он завален снегом. Зато можно понять, а куда падает снег с крыши, есть ли площадка для складирования снега.

Стоит только войти в дом зимой, сразу можно понять, насколько хорошо он держит тепло. Если не полениться, пройтись по комнатам, то станет ясно, дует ли от окон или дверей, промерзают ли углы в кладовой, да много других моментов, на которые в теплое время года просто невозможно обратить внимание.

Получается, что однозначно ответить на вопрос, когда лучше покупать дом просто невозможно! Все зависит от приоритетов. Если во главу угла ставите экономию — ждите осени.

А если волнует качество, то в идеале хорошо бы понаблюдать за домом в течение некоторого времени. Ведь за городом каждое время года несет свои проблемы, о которых жители городских домов могут даже и не подозревать.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4