В Москве может появиться плавающий бассейн

В Москве может появиться плавающий бассейн

Согласно заявлению главного архитектора столицы Российской Федерации С. Кузнецова, сделанному им в ходе проведения Международного фестиваля «Зодчество», в Москве может быть возведен плавающий бассейн. Местом размещения необычного для города объекта досуга, вероятнее всего, выступит одна из набережных промышленной зоны ЗИЛ. Плавающий бассейн возведут прямо на Москва-реке. Кузнецов отметил, что ему лично знаком инвестор, который всерьез рассматривает возможность реализации такого проекта.

Есть предположение, что плавающий бассейн будет возведен на проектируемой в настоящий момент набережной М. Шагала — отметил главный архитектор города. При этом Кузнецов подчеркнул, что останется ли этот проект просто интересной идеей или же будет претворен в жизнь, сказать сейчас довольно сложно. Вместе с тем проект, предусматривающий строительство открытого бассейна на Москве-реке, действительно существует. В его основу были положены наработки аналогичных сооружений, которые уже давно функционируют в Берлине на Шпрее.

Напомним, что согласно планам столичных властей до конца 2018 года в Москве должно быть реконструировано и благоустроено порядка 30 набережных. К примеру, в настоящий момент специалисты заняты разработкой проекта, предусматривающего реконструкцию Симоновской набережной в районе промзоны ЗИЛ, которая станет полностью пешеходной. На набережной обустроят пеший выход к воде, общая протяженность которого составит порядка 500 метров.

Ожидается, что уже в следующем месяце специалисты Москомархитектуры представят вниманию широкой общественности целый набор проектов набережных, выполненных на основе типовых планировок. Власти планируют подразделить все набережные Москвы-реки на три класса: транспортные, пешеходные и комбинированные. На пешеходных набережных будет полностью запрещено движение транспортных средств, а на комбинированных — пешеходы и велосипедисты будут передвигаться по зеленым зонам параллельно движению транспорта.

Возведение жилья и недвижимого имущества коммерческого назначения на территории южного участка промышленной зоны ЗИЛ должно начаться в следующем году. Помимо жилья и деловых офисов, здесь построят новый музейный центр «Эрмитаж-Москва», несколько арт-галерей и театров, а также вместительный концертный зал.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4