ВТБ продал отели «Орехово» и «Царицыно»

ВТБ продал отели «Орехово» и «Царицыно»

Группа ВТБ смогла реализовать первые две гостиницы, еще пять лет назад полученные от Банка Москвы. В процессе реструктуризации долгов к банковской группе перешел контроль над «Гостиничной компанией», отвечавшей за управление отелями Банка Москвы. Покупателем стало ООО «Бизнес недвижимость», связанное с ИК «Платформа», что подтвердили в группе ВТБ.

Все активы Банка Москвы, напрямую не связанные с финансовой деятельностью, были специально сконцентрированы на дочерней компании «БМ-Проект». Часть из них, например, бассейн «Чайка» и активы группы компаний «ММВЗ», уже удалось реализовать.

Станислав Ивашкевич, заместитель директора CBRE по развитию индустрии гостеприимства, оценил сумму, заплаченную продавцу за два отеля, в 50 млн долларов. Гостиница «Орехово» размещает своих постояльцев в 405 номерах, расположенных в двух 17-этажных корпусах, которые подверглись реновации в 2007 году. Здания отеля «Царицыно» находятся на Шипиловском проезде, количество номеров составляет 143.

Раньше интересы ИК «Платформа» были сосредоточены в области торговой недвижимости – группе принадлежали ОАО ОТД «Ясенево» и ТРЦ «Ривер Молл» рядом со станцией метро «Автозаводская». Кроме этого, «Платформа» собиралась строить несколько новых торговых центров, в том числе «Саларьево Молл» с транспортно-пересадочным узлом, однако ни один проект пока не реализован.

Управляющий директор «Платформы» Борис Голубев сообщил, что обе гостиницы пока сохранят свой функционал и редевелопменту не подлежат по причине хорошей заполняемости номеров. Один из корпусов «Орехово», который использовался как апарт-отель и имел соответствующую планировку, уже выставлен на продажу. Средняя цена реализации апартаментов в нем примерно на 20% ниже стоимости вторичных квартир в этом районе. По расчету Сергея Лобжанидзе из «Бест-Новостроя», апартаменты в «Орехово» продаются по 150 тыс руб за кв м.







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4