П. Тё стал единоличным собственником проекта крупного столичного МФК

П. Тё стал единоличным собственником проекта крупного столичного МФК

Речь идет о проекте, предусматривающем возведение довольно крупного многофункционального комплекса на Краснопресненской набережной. Согласно сообщению журналистов издания «Ведомости» один из совладельцев компании Capital Group Павел Тё выкупил у своего партнера долю в данном проекте. Стоит отметить, что ранее в структуру его собственников входила компания «Спортвенчер Москва», принадлежащая холдингу «Знак».

В конце минувшего года друг российского президента В. Коган взял под контроль банковское учреждение «Уралсиб» и активы холдинга «Знак», после чего последний перестал иметь отношение к реализации данного строительного проекта.

Изначально планировалось, что общая площадь многофункционального комплекса составит 108 200 кв. м., 80 000 кв. м. из которых придутся на жилую недвижимость, 25 200 кв. м. — на коммерческую, а 4 000 кв. м. — на спортивный центр.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении издания, стоимость проекта, получившего название Capital Towers, составляет порядка 15 млрд российских рублей.

Напомним, что не так давно предприниматель П. Тё приобрел у московской мэрии проект многофункционального комплекса на Софийской набережной. Кроме этого, он стал собственником земельного участка на «Золотом острове», на котором намерен возвести порядка 50 000 кв. м. недвижимого имущества различного назначения. Наряду с этим, предприниматель приобрел один из «домов-книжек», расположенный на Новом Арбате, и московскую аптечную сеть «Столичные аптеки».

Компания Capital Group была учреждена в 1991 году. Основным направлением ее деятельности является комплексное развитие строительных проектов в сфере недвижимого имущества. Компания контролируется кипрским офшором Capital Investments Limited, собственниками которого на паритетных началах являются В. Доронин, Э. Берман и П. Тё.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4