«Дон-Строй Инвест» возведет недалеко от МГУ новый микрорайон

«Дон-Строй Инвест» возведет недалеко от МГУ новый микрорайон

Жилой комплекс разместится между улицей Лобачевского, ж/д путями и Раменкой в западной части города — сообщает «РИА Недвижимость». Проект общей площадью 1 млн кв. м. еще не имеет названия. Его реализацию возьмет на себя компания-застройщик «Дон-Строй Инвест». Микрорайон расположится недалеко от МГУ им. Ломоносова, возле возводимого в настоящий момент жилого комплекса «Лобачевский». К слову, строительством «Лобачевского» занимается девелоперская компания «Бэсткон». На момент написания настоящей статьи какая-либо информация о проекте «Дон-Строй Инвеста» на официальном веб-ресурсе Москомстройинвеста отсутствовала, хотя журналисты «РИА Недвижимости» ссылаются именно на это ведомство.

Совокупная площадь жилой части нового микрорайона составит 930 000 кв. м., а общая - 1,3 млн. Жилой комплекс разместится на земельном участке площадью 161 гектар, 60 из которых будет занимать жилая застройка. План планировки территории был одобрен членами Градостроительно-земельной комиссии 15 декабря текущего года.

Стоит отметить, что, наряду с многоквартирными домами, компания-застройщик намерена возвести несколько детских садов общей вместимостью 1 200 детей, а также две общеобразовательные школы на 2 750 мест. Вдоль реки Раменка девелоперская компания планирует обустроить рекреационную зону, общая площадь которой составит 35 гектаров. Данный строительный проект еще не выносился на публичные слушания. Журналисты информационного веб-ресурса «РБК-Недвижимость» обратились в компанию «Дон-Строй Инвест» с соответствующим запросом, в ответ на который представители застройщика сообщили, что девелопер действительно работает над данным строительным проектом. Что касается его официальной премьеры, то она состоится в следующем году.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4