«Галс-Девелопмент» впервые вышел на прибыльность

«Галс-Девелопмент» впервые вышел на прибыльность

Девелоперу «Галс-Девелопмент», входящий в структуру ВТБ, впервые за последние шесть лет удалось продемонстрировать прибыль. Так, с начала текущего года застройщик успел заработать 6 млрд рублей. Заявление об этом было сделано президентом компании С. Калининым в ходе вчерашней пресс-конференции. Калинин отметил, что прошлый год девелопер окончил с убытком в размере 14,2 млрд рублей, что стало самым худшим показателем за всю историю существования компании.

Отметим, что, наряду с достижением положительных финансовых результатов, компании удалось снизить уровень собственной долговой нагрузки. Впервые объем задолженности девелоперской компании начал сокращаться два года назад. Так, если в период 2010–2015 гг. он увеличился с 3,5 до 83,9 млрд, то по состоянию на начало нынешнего года объем основного долга составлял 81,5 млрд. Ожидается, что к началу следующего года он уменьшится до 67,8 млрд рублей.

Во время пресс-конференции Калинин не счел нужным скрывать тот факт, что Внешторгбанк оказывает поддержку девелоперской компании. Вместе с тем руководство «Галс-Девелопмента» не сидит сложа руки — подчеркнул топ-менеджер. В настоящий момент оно занято распродажей коммерческих активов. К примеру, не так давно была закрыта сделка по отчуждению 1/2 офисной составляющей IQ-квартала в «Москва-Сити». Кроме этого, к продаже готовится питерских торговый центр «Лето».

По результатам текущего года объем выручки девелоперской компании должен составить около 29 млрд рублей — полагает Калинин. В целом на протяжении последних пяти лет компании удалось возвести и реализовать на столичном рынке десять объектов, общая площадь которых составила 800 000 кв. м. В нынешнем году компания сдала в эксплуатацию четыре объекта совокупной площадью 300 000 кв. м. Речь идет о башне «IQ-квартала», комплексе «Наследие», апартаментах «Сады Пекина» и Wine House.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4