Частные застройщики нарастили объемы инвестиций в столичную недвижимость на 1/3

Частные застройщики нарастили объемы инвестиций в столичную недвижимость на 1/3

По результатам прошлого года объем частных инвестиционных вложений в московское строительство увеличился почти на 1/3. Сообщение об этом было опубликовано на официальном веб-ресурсе столичного стройкомплекса со ссылкой на заявление главы московского Департамента градостроительной политики С. Левкина.

По его словам, порядка 87% всего недвижимого имущества, которое было введено в столице Российской Федерации на протяжении прошлого года, было построено за счет средств, предоставленных частными инвесторами. В целом они направили на эти цели 4,5 млрд американских долларов или 300 млрд российских рублей. Львиная доля частных инвестиций пришлась на строительство офисных площадей (+44%) и отелей (+17). При этом доля гостиниц оказалась самой высокой за последние 10 лет — подчеркнул чиновник.

Глава департамента выразил убеждение в том, что на протяжении ближайших нескольких лет объемы строительства в столице будут сохраняться на таком же уровне, как в прошлом году. Среди прочего, в пользу данного факта говорит количество оформленных разрешений на осуществление строительных работ, которое в минувшем году выросло на 12%.

На днях московский стройкомплекс опубликовал рейтинг крупнейших компаний-застройщиков столицы РФ. Первое место в нем досталось компании «Абсолют», которая на протяжении прошлого года ввела в Москве 810 000 кв. м. недвижимого имущества, 565 00 кв. м. из которого пришлось на жилье. Второе место заняло казенное предприятие УГС, специализирующееся на возведении детских садов и жилой недвижимости для так называемых расселенцев. В 2016 году предприятие построило в Москве 768 000 кв. м. недвижимости, 440 000 кв. м. из которой составило жилье. И, наконец, третье место досталось компании «Галс-Девелопмент» (группа ВТБ), которая сдала в Москве по итогам минувшего года 290 000 кв. м.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4