Количество приобретенного по ДДУ жилья в РФ увеличилось на 10%

Количество приобретенного по ДДУ жилья в РФ увеличилось на 10%

По результатам прошлого года отечественный рынок долевого строительства продемонстрировал рост на уровне 9%. Заявление об этом было сделано главой российского Минстроя С. Менем, сославшимся на статистические данные о количестве заключенных ДДУ за первые три квартала 2016 года. Мень подчеркнул, что в настоящий момент специалисты строительного ведомства занимаются подготовкой поправок, которые позволят установить в Российской Федерации унифицированный механизм защиты прав субъектов долевого строительства с помощью запуска соответствующего компенсационного фонда.

По словам чиновника, в нынешнем году в России будет введено не менее 81 млн кв. м. жилой недвижимости. Таким образом, это уже будет третий по счету год, когда в стране ежегодно сдается в эксплуатацию не менее 80 млн кв. м. жилья. Согласно статистическим данным министерства, объемы домостроения в минувшем году были сопоставимы с показателями 2015 года. При этом рост российского рынка ипотечного кредитования составил 30%.

Стоит отметить, что по результатам минувшего года в столице Российской Федерации был зафиксирован абсолютный рекорд по количеству российских граждан, вложившихся в приобретение жилой недвижимости по договору долевого участия. Согласно заявлению заместителя столичного градоначальника М. Хуснуллина на протяжении прошлого года жильем в новостройках обзавелось свыше 70 тысяч человек. Хуснуллин акцентировал внимание на том, что столь высоких показателей московский рынок долевого строительства еще не демонстрировал никогда за всю историю существования города.

В нынешнем году руководство Минстроя намерено уделить особое внимание комплексному освоению территории. В рамках реализации приоритетного проекта по строительству 66 микрорайонов 33 регионам Российской Федерации будет предоставлено бюджетное финансирование.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4