«Гранель» намерена возвести в одном из столичных аэропортов люксовую гостиницу

«Гранель» намерена возвести в одном из столичных аэропортов люксовую гостиницу

Руководство компании «Гранель» рассматривает возможность строительства пятизвездочного отеля в одной из столичных воздушных гаваней столицы РФ. Новый отель, который будет работать на московском рынке гостиничных услуг под брендом Sheraton, разместится в Домодедово или Шереметьево — пишут журналисты новостного агентства RNS.

Согласно заявлению главы совета директоров компании «Гранель» А. Назарова фонд новой гостиницы будет включать в себя 400 номеров. По словам предпринимателя, вверенная в его управление девелоперская компания уже успела подписать предварительное соглашение. Ожидается, что контракт на строительство новой московской гостиницы будет пописан компанией в апреле текущего года.

По мнению главы департамента гостиничного бизнеса консалтинговой компании JLL Т. Веллер, если уж строить новую гостиницу в одном из московских аэропортов, то это, безусловно, должен быть Домодедово. Дело в том, что в непосредственной близости от данной столичной воздушной гавани на сегодняшний день нет ни одного люксового брендированного отеля. К примеру, в зоне аэровокзала Шереметьево рынок гостиничных услуг уже довольно продолжительное время пребывает в затоваренном состоянии. Что касается третьего столичного аэропорта — Внуково, то здесь уже заявлены два строительных проекта из высокого ценового сегмента. Следовательно, в строительстве еще одной премиальной гостиницы нет никакой нужды.

Веллер выразила убеждение в том, что заявленные девелопером параметры будущего отеля - 400 номеров и 5 звезд являются явно завышенными. Дело в том, что с учетом текущей экономической ситуации в стране особым спросом у приезжих пользуются более доступные средства размещения. При этом едва ли аэропорт Домодедово способен генерировать такой объем постояльцев, который бы позволял полностью загружать люксовую гостиницу на 400 номеров — заключила Веллер.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4