Офис АСВ может отойти Банку России за долги

Офис АСВ может отойти Банку России за долги

Речь идет о бизнес-центре Mosfilmovsky, расположенном на Воробьевых горах, который в свое время обошелся агентству в 6 млрд руб. В здание в ближайшее время могут переехать сотрудники Центробанка, которому АСВ задолжало кругленькую сумму.

Журналисты медиахолдинга РБК уже успели пообщаться с сотрудниками агентства, части из которых уже доподлинно известен тот факт, что офис АСВ будет передан ЦБ в счет долга. Источники холдинга утверждают, что соответствующие договоренности были достигнуты в ходе последнего заседания совета директоров агентства. В АСВ журналистам холдинга официально сообщили о том, что решение о передаче офиса агентства в распоряжение Банка России было принято 14 марта текущего года.

Для многих игроков столичного рынка недвижимого имущества передача здания АСВ регулятору стала полной неожиданностью. Дело в том, что изначально руководство агентства планировало использовать бизнес-центр для собственных нужд. Ожидалось, что в него переедут сотрудники, которые в настоящий момент работают в офисах АСВ на Южном порту, Летниковской и Лесной улицах, а также часть персонала головного офиса на ул. Высоцкого.

Отметим, что на протяжении последних нескольких лет дефицит фонда, который был полностью истощен из-за массового отзыва регулятором банковских лицензий, покрывался в основном за счет кредитов ЦБ. Таким образом, у агентства образовался огромный долг, возвращать который все равно как-то нужно. Офисное здание и прилегающий к нему паркинг будут переданы Банку России по стоимости, идентичной сумме капительных вложений. Она будет зачтена регулятором в счет погашения части долговых обязательств агентства по выданным ранее кредитам. До недавнего времени агентство никогда не использовало подобных способов расчета с регулятором.

Источники медиахолдинга РБК утверждают, что с инициативой о передаче офисного здания выступило руководство Центробанка, а совет директоров АСВ, в свою очередь, поддержал данное предложение.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4