Новостройки бизнес-класса в Москве

Новостройки бизнес-класса в Москве

Экономический кризис застал рынок недвижимости Москвы врасплох, сильно затрагивая категорию «бизнес». Как утверждают специалисты, ситуация в 2016-2017 году оценивается как стабильная. Вопреки мнению скептиков, которые прогнозировали значительную нехватку объектов в данном сегменте недвижимости, объём предложений полностью покрывает спрос. Конечно, количество сделок с жильём класса «бизнес» уменьшилось. Люди только начали оправляться от кризиса. Ситуацию спасает тот факт, что застройщики тоже находились не в лучшем положении. Многие объекты, в силу финансовой нехватки, пришлось заморозить, а темпы строительства замедлить.  Однако были и те, которые смогли пройти этот этап с достоинством. Одним из таких объектов является http://5405050.ru/catalog/zhk-tsarskaya-ploshchad/ ЖК "Царская площадь".

Особенности столичных новостроек столицы

Многие специалисты заметили тенденцию выбора места для строительства жилых комплектов бизнес-класса. Около 70% объектов, не принимая во внимание элитную недвижимость, разместилось у воды, либо рядом с парковой зоной. Это не случайно, ведь в данном сегменте очень важны видовые и экологические характеристики. Бизнес-класс в большинстве своём удалился от центра столицы. Причина этого явления кроется в сравнительно невысокой стоимости, а также желании получить максимум полезного за свои деньги.

Некоторые аналитики пророчили современному бизнес-классу полный провал. Он не мог конкурировать ни в цене, ни в условиях с элитными объектами. Центральное место расположения сильно влияло на стоимость квартир, которая была не оправдано высокой. Несмотря на это, данный сегмент рынка развивался своим уникальным путём. 80% новых жилых комплексов с приставкой «бизнес» находится за пределами «ЦАО». Оказалось, что люди со средним уровнем достатка не готовы переплачивать за географические преимущества. Для них намного важнее комфорт, качество строительства, техническое оснащение и некоторые другие факторы бытового характера. Это не случайно, ведь 40% сделок приходится на семейных людей.

Есть ли будущее у бизнес-класса в Москве?

Ответ на этот вопрос однозначный — да. Данный формат жилья предоставляет возможность людям постепенно улучшать свой уровень жизни. Любой рост требует промежуточных стадий, что опять подтверждает статистика. Около 50% собственников квартир класса «бизнес» продают или меняют их на элитные аналоги в ближайшие годы. На смену им приходят другие покупатели, движущиеся в том же направлении. Зачем тогда в Москве строится так много новостроек? Столица привлекает огромное количество иногородних и иностранных граждан. Население города растёт, как и спрос на недвижимость данного формата.    

Высокий уровень конкуренции, образованный в результате строительства новостроек и возобновления строительства замороженных объектов, самым благоприятным образом отражается на цене. Стоимость квартир находится на одном уровне и, по мнению многих аналитиков, является самой стабильной на рынке столицы. Люди покупают квартиры с уверенностью того, что через 3-7 лет у них не будет проблем с их продажей. Более того, дальнейший подъём экономики станет причиной увеличения вложенных средств.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4