«Утконос» планирует приобрести у «Дикси» складские мощности

«Утконос» планирует приобрести у «Дикси» складские мощности

Руководство российского интернет-ритейлера «Утконос», принадлежащего А. Мордашову, рассматривает возможность приобретения двух складских помещений у группы компанией «Дикси». Речь идет о складских мощностях, совокупная площадь которых составляет 110 500 кв. м., а цена - 4,4 млрд рублей.

Источники «Коммерсанта» отмечают, что интернет-ритейлер интересуется приобретением складского комплекса PNK «Северное Шереметьево» и агропромышленного комплекса «Сынково». Генеральный директор ритейлера Н. Щербань не стал отрицать тот факт, что компания действительно занята поиском подходящих складских мощностей. Топ-менеджер по этому поводу отметил, что в настоящий момент специалисты «Утконоса» пытаются проработать стратегию ритейлера на ближайшие 5 лет. Руководство компании полагает, что интернет-торговля товарами повседневного спроса таит в себе большой коммерческий потенциал, поэтому «Утконосу» необходимо уже сегодня наращивать площадь собственных складских мощностей.

В качестве объектов для приобретения компания рассматривает свыше 15 логистических комплексов, расположенных на территории Российской Федерации и Московской области. На текущий момент в распоряжении «Утконоса» пребывает лишь один склад общей площадью 44 000 кв. м., расположенный в Южном Бутово.

Опрошенные журналистами «Коммерсанта» эксперты относятся к предстоящей сделке с плохо скрываемым скепсисом. Дело в том, что за свой складской комплекс PNK «Северное Шереметьево» руководство розничной сети «Дикси» планирует выручить вдвое больше денежных средств, нежели его реальная рыночная стоимость. К слову, арендные ставки в данном складском комплексе являются довольно низкими, что негативно сказывается на привлекательности этого приобретения.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4