«МИЦ» построит ЖК на месте автобазы в Хорошево-Мневниках

«МИЦ» построит ЖК на месте автобазы в Хорошево-Мневниках

По данным Москомстройинвеста, столичная ГЗК одобрила планировку территории общей площадью 23,4 га. Один из участков в 2,7 га, на котором должен появиться жилой комплекс площадью 65 тыс кв м, занимает компания «Автобаза «Связь», которая принадлежит головной структуре рекламного оператора «Russ Outdoor». Представитель компании заявил, что с 2015 года «Russ Outdoor» не является собственником территории автобазы, так как этот земельный участок был продан за 300 млн рублей.

Несколько реэлторов, знакомых с состоянием рынка недвижимости в Хорошево-Мневниках, утверждают, что застройщиком жилого комплекса станет компания «МИЦ». Косвенно это подтверждается тем, что руководителем «Автобазы «Связь», по данным «Ведомостей», выступает Максим Копылков, директор УК ГК «МИЦ». Представитель девелопера подтвердил, что компания планирует реализацию этого проекта, а сумма инвестиций составит 4,4 млрд рублей.

«МИЦ» в течение длительного времени специализировался на возведении жилья в новой Москве и Подмосковье. В последние годы компания начала непосредственное освоение столичного рынка. В ее портфеле два проекта в границах старой Москвы – ЖК «Ландыши» и «Барбарис». В 2014 году «МИЦ» приобрел у АСВ контрольный пакет акций компании «Заречье», владельца земельного участка под застройку в Печатниках. Эксперты указывают, что в связи с развитием ипотеки столичное жилье стало доступнее, и большая часть спроса сконцентрировалась здесь. В итоге многие девелоперы, ранее работавшие в Подмосковье, стремятся выйти на московский рынок.

Аналитик ЦИАНа Александр Пыпин считает, что лучше повременить с выводом проекта в Хорошево-Мневниках на рынок до начала 2019 года, когда завершатся продажи в соседнем строящемся комплексе «Хорошевский» и ряде иных объектов. В противном случае «МИЦ» будет вынужден жестко конкурировать с другими застройщиками.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4