Экс-супруга Сечина вошла в капитал «Станкофлота»

Экс-супруга Сечина вошла в капитал «Станкофлота»

Экс-супруга главы нефтяной компании «Роснефть» И. Сечина — М. Сечина вложилась в приобретение 51-процентной доли в компании «Станкофлот», которая имеет доступ к государственной тайне — пишут журналисты «Коммерсанта».

Собственником оставшихся 49% является генеральный директор компании А. Андреев. Согласно информации из базы «СПАРК-Интерфакс» у компании есть лицензия ФСБ, дающая ей право заниматься выполнением работ, связанных с государственной тайной.

На официальном веб-ресурсе «Станкофлота» отмечается, что компания специализируется на импорте металлообрабатывающих станков производства компаний Wemas и Heller. Основными партнерами «Станкофлота» являются дочерние структуры корпорации с государственным участием «Ростех».

Источники «Коммерсанта» утверждают, что компания учреждалась в качестве ЕРС-подрядчика с целью выполнения высокотехнологичных решений. Что касается вхождения в ее капитал М. Сечиной, то оно прямо связано с усилением позиций нефтяной компании «Роснефть» и интересом ее руководства к инновациям.

Журналисты издания полагают, что покупка контрольного пакета акций компании необходима Сечиной для развития собственного девелоперского бизнеса. В 2016 году она получила контроль над девелоперским проектом ЖК «Кутузовская миля», после чего сменила его подрядчика на компанию «Космосавиаспецстрой». По состоянию на осень прошлого года «Станкофлот» являлся собственником 90% уставного капитала хозяйственного общества «Санация МВКС», владеющего компанией «Космосавиаспецстрой».

Супруги Сечины расторгли свой брак в 2011 году, когда нынешний глава «Роснефти» занимал в Правительстве РФ должность вице-премьера. Журналисты «Ведомостей» тогда писали о том, что М. Сечина начала активно заниматься бизнесом еще в 90-х года. На текущий момент она является совладелицей нескольких коммерческих структур.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4