«Сафмар» попробует освоить территорию Теплых торговых рядов

«Сафмар» попробует освоить территорию Теплых торговых рядов

ФАС одобрила приобретение ООО «Рост капитал», структурой «Рост банка», санируемого Михаилом Шишхановым, АО «Теплые торговые ряды» (ТТР). Проект с подобным названием разрабатывала компания «Интеко», когда ее владельцем была Елена Батурина. В 2004 году московские власти решили провести реконструкцию Теплых торговых рядов, построив элитный гостиничный комплекс на 180 номеров. Проект планировалось реализовать на основании инвестиционного контракта – по завершении строительства объект должен был перейти в собственность «Интеко» после оплаты городу компенсации за транспортную и инженерную инфраструктуру. В итоге до 2010 года «Интеко» смогла только ликвидировать старые постройки, в 2011 году компанию за 1,2 млрд долларов приобрела группа «Сафмар».

В Москомстройинвесте рассказали, что еще в 2015 году ГЗК согласовала строительство отеля общей площадью 18 тыс кв м. Проект, до сих пор оформленный как инвестиционный контракт, должен быть реализован на 3 земельных участках в Ветошном переулке и на улице Ильинка. Начальник департамента культурного наследия Алексей Емельянов сообщил, что в соответствии с дополнительным соглашением к контракту, инвестор обязан подготовить и согласовать всю проектную документацию, а также приступить к строительным работам до конца текущего года.

По мнению главы департамента гостиничного бизнеса JLL Татьяны Веллер, территория торговых рядов вполне подходит для элитного отеля, однако проект окажется в очень сильном конкурентном окружении. Рядом располагаются «Националь», «Метрополь», «Four Seasons», «Baltschug Kempinski», «Ararat Park Hyatt». Аналитики из «CBRE» оценили вложения, необходимые для строительства гостиницы, в 700 тыс – 1 млн долларов на 1 номер. Если учесть одобренную ГЗК площадь застройки, число номеров в будущем отеле может составить 130. Исходя из этой оценки, группе «Сафмар» придется вложить в проект до 130 млн долларов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4